Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2248 Meldungen gefunden

Salvador-Allende-Straße, 17036 Neubrandenburg

Sowohl die Linksabbiegespur zum REWE wenn man Stadtauswärts fährt, als auch die linksabbiegespur(semmelweisstr.) stadteinwärts werden trotz der schilder die 75bm vor der Kreuzung stehen von vielen ignoriert. Sie fahren einfach ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 02.07.2024

17033 Neubrandenburg

Der Fahrstuhl verdreckt immer mehr. Es stinkt nach Urin und dieser wurde über Monate nicht gesäubert ! Ich bitte dringend um Säuberung !!!

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 01.07.2024

Rosmarinweg 4, 17033 Neubrandenburg

Pflaster sackt ab am Gullydeckel, da muss eine Unterspülung oder ähnlich vorliegen - im Moment noch kein Problem, aber man sollte nach der Ursache schauen bevor es ggf. eins wird

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 01.07.2024

Neustrelitzer Straße 51, 17033 Neubrandenburg

Mittelstreifen AFD-Plakate

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 29.06.2024

Katharinenstraße, 17033 Neubrandenburg

Wann wird das Katharinenviertel endlich von den Wahlplakaten der SPD und den Grünen befreit???

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 28.06.2024

Nonnenhofer Straße, 17033 Neubrandenburg

Hier ist ein Baum auf einen Wanderweg gefallen und versperrt diesen. Er muss dort schon länger liegen, da die Leute alle darumherum gehen und der Rasen an dieser Stelle schon fast weggetrampelt ...

Kategorie: Stadtgrün und Forst

In Bearbeitung
Eintrag vom 27.06.2024

An der Hochstraße 4, 17036 Neubrandenburg

die Wiese ragt doch sehr auf die Straße, was Auto und Motorradfahrer nicht den Bordstein/Straßenrand erkennen lässt und die Spur schmälert; an anderen Stellen der Stadt wurde gemäht, wo es nicht so ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 26.06.2024

Mühlendamm, 17033 Neubrandenburg

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 26.06.2024

Am Kaufhof Süd, 17033 Neubrandenburg

Wahlplakat AfD

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 26.06.2024

Mühlendamm 167, 17033 Neubrandenburg

Baum ist auf den Weg gefallen

Kategorie: Stadtgrün und Forst