Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2141 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 19.08.2023

Demminer Straße

Ampelphase passt nicht bei vorgeschriebener Geschwindigkeit. Immer rote Ampel obwohl keine anderen Fahrzeuge vorhanden sind oder Àhnliches.

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 22.08.2023

Mühlenholzstraße 7, 17033 Neubrandenburg

Die öffentlichen Glasbehälter an der Straße sind voll, es stehen viele Flaschen und Gläser davor oder daneben. Das passiert häufiger und man sollte eine Erhöhung der Leerung (Häufigkeit) prüfen.

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 22.08.2023

Klöterpottsweg, 17033 Neubrandenburg

Am Ende des Weges wurde auf der linken Seite illegal Sperrmüll abgeladen.

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 22.08.2023

Ziegelbergstraße 21, 17033 Neubrandenburg

Mobile Verkehrsschilder stehen schief neben der Straße, weil sie falsch montiert sind. Die Füße stehen verkehrt. Gefahr des Umfallens droht.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 16.11.2023

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Die Ränder von den Einwurflöcher der Glascontainer sind teils sehr scharfkantig. Um Glascontainer herum liegen oft Glasscherben. Könnten Sie bitte fragen, ob eine neue oder überarbeitete Variante Container zur Altglasentsorgung zur ...

Kategorie: Sonstiger Mangel

In Bearbeitung
Eintrag vom 16.08.2023

Am Eschenhof, 17034 Neubrandenburg

Die Straßen/Wege wachsen ein, müssen dringend geschnitten werden.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Unterer Bierweg 11, 17034 Neubrandenburg

Vermutlich durch eine Straßenabsenkung bleibt im angegebenen Bereich das Regenwasser oft sehr lange stehen. Ein Gully ist vorhanden, dass Wasser kann jedoch nicht bergauf laufen. Im Winter friert die Pfütze und ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 17.08.2023

Usedomer Straße, 17034 Neubrandenburg

Auf dem Gehweg an der Usedomer Str. kurz vor der Ecke Ihlenfelder Straße sind mehrere kleine Bäume / große Sträucher, wieder Mal, schon sehr lange nicht mehr beschnitten worden, sodass diese ...

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 17.08.2023

17033 Neubrandenburg

Auf dem mittleren Abschnitt des Oberbachs ist heute Nacht ein Baum umgekippt und versperrt zum Teil den Wasserweg

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 15.08.2023

Juri-Gagarin-Ring, 17036 Neubrandenburg

Der Grünwunsch vor dem Kreisverkehr am Fußgängerüberweg neben der Lebenshilfe ist so hoch, das Personen aus Sicht der Autofahrer sehr spät bzw. gar nicht mehr gesehen werden können, bevor Sie unmittelbar ...

Kategorie: Stadtgrün und Forst