Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2121 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 12.07.2023

Malzstraße 66

das betrifft die gesamte Malzstraße zwischen Sandkrug und Carglass

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 13.07.2023

Krämerstraße 11, 17033 Neubrandenburg

Im Bereich der Krämerstraße wird im verkehrsberuhigten Bereich geparkt.

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 21.07.2023

Platanenstraße 137, 17033 Neubrandenburg

Die Sträucher im Kreuzungsbereich müssen geschnitten werden, da Fahrzeuge aus der Hainbuchenstrasse keine Einsicht auf die Platanenstraße. Vielleicht sollte der Strauch einfach mal entfernt werden, jedes Jahr das gleiche.

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 24.07.2023

B 96, 17033 Neubrandenburg

Hallo, es wäre schön, wenn auf unserem Hof ein Papierkorb und ein vorhanden wäre, da es viele Humde hier gibt und überall die Haufen rum liegen, weil es unter anderem keine Möglichkeiten ...

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 11.07.2023

4.Ringstraße 407, 17033 Neubrandenburg

Seit 2 Nächten (09.07.23) keine Straßenbeleuchtung in der 4. Ringstraße im Bereich von Behmenstr. bis wahrscheinlich Pfaffenstr.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 10.07.2023

Dükerweg, 17033 Neubrandenburg

Aus Richtung Schwarzer Weg ist der Weg als gemeinsamer Geh-/Radweg beschildert.

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 11.07.2023

Weitiner Straße, 17033 Neubrandenburg

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 11.07.2023

Rostocker Straße, 17033 Neubrandenburg

Halbheruntergebrochener Ast hängt auf Fahrradweg und behindert Fußgänger und Fahrradfahrer. Bitte entfernen

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 13.07.2023

Margeritenstraße 40, 17033 Neubrandenburg

Durch Anlieferung mit Gross Lastwagen zur Firma Badem Food ist durch Drehung über die Achsen Pflaster und Rabatte zerstört.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 10.07.2023

Kopernikusstraße 2, 17036 Neubrandenburg

Auf dem Parkplatz wurden ein Skoda und ein Audi abgestellt. Beide silbergrau und beide ohne Kennzeichen

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten