Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2123 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 03.07.2023

Haltestellen Anzeige

Im Bus 591 der Stadtwerke ist eine haltestellenanzeige defekt. Sie ist grau und manchmal leuchten weiße streifen auf

Kategorie: Sonstiger Mangel

In Bearbeitung
Eintrag vom 11.07.2023

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Ich vermisse ihre Bepflanzung und Pflege zu unserem Grundstück, wie versprochen. Es befindet sich immer noch ein Schandfleck und Trappelpfad .Dieser wird auch regelmäßig als Toilette benutzt. Urinieren ist in der Öffentlichkeit ...

Kategorie: Spielplatz

Marktplatz 1, 17033 Neubrandenburg

Der freie Platz um die Landesbühne, auf dem Marktplatz ist sehr begrenzt. Das Tonstudio sehr dicht gegenüber der Bühne versperrt einen großen Teil der Sicht. Die Landesbühne hat Seitenwände ohne Durchblick. ...

Kategorie: Stadtradeln

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 04.07.2023

Clara-Zetkin-Straße, 17033 Neubrandenburg

im Gehweg sind etliche Gehwegplattenkaputt und sind eine echte Stolpergefahr. Dieser Weg wird viel von Bürgern mit Rolator genutzt aber von Kindern.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Neu / Ungeprüft
Eintrag vom 30.06.2023

Neustrelitzer Straße, 17033 Neubrandenburg

ja

Kategorie: Stadtradeln

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 30.06.2023

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

wurde alles mitgeteilt

Kategorie: Stadtradeln

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 03.07.2023

Max-Adrion-Straße, 17034 Neubrandenburg

Illegal abgestelltes Auto ( roter Renault Modus) ohne Kfz-Kennzeichen in der Max-Adrion Straße 41-43 Parkplätze vor dem Kindergarten. Illegal abgestelltes Auto (Nissan Qashqai) ohne Kfz-Kennzeichen in der Erich-Zastrow-Str. 12 vor der Zahnarztpraxis....

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 29.06.2023

Landwehr, 17033 Neubrandenburg

Der bricht bald ab. Wenn es ungünstig kommt könnte jemand verletzt oder getötet werden. Weiter östlich sind noch mehrere tote Äste in anderen Bäumen. Im weiteren Verlauf sieht es aus, als wurden ...

Kategorie: Stadtradeln

In Bearbeitung
Eintrag vom 29.06.2023

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Bitte die Büsche zurückschneiden. Da ist ein Ast mit ca. 5cm Durchmesser dabei und auch Zweige mit Dornen. Frau S.R. wünsche ich einen schönen Lebensabend. Danke und viel Spaß noch

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 03.07.2023

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

nicht gut

Kategorie: Sonstiger Mangel