Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 620 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 06.01.2020

Weidenweg, 17033 Neubrandenburg

Wirtschaftsfördermaßnahme für hiesige Fahrradläden?

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 22.12.2019

Stargarder Straße, 17033 Neubrandenburg

Die Feuerwehrzufahrt (!) an der Südostseite der Konzertkirche wird bei Veranstaltungen des Öfteren von einem weißen SUV zugeparkt/blockiert.

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

In Bearbeitung
Eintrag vom 23.12.2019

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Seit Wochen ist die Beleuchtung des Fußgängerüberweges defekt und somit fällt es den Autofahrern besonders in der Dunkelheit schwer Passanten zu erkennen die diesen überqueren wollen.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 20.04.2020

Ponyweg, 17034 Neubrandenburg

Leider wurde in den Baum an der Kreuzung mehrere Schuhpaare geworfen. Diese hängen nun in unerreichbarer Höhe. Sieht nicht gerade toll aus. Update 16.04.2020: Schuhe noch immer im Baum, siehe Bild ...

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 19.12.2019

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Zwischen Augustabad und Lindenberg Süd liegen 2 Bäume quer über den Weg

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 20.12.2019

Ponyweg 37-43, 17034 Neubrandenburg

Der Briefkasten würde aufgebrochen und steht seit Tagen offen. Kann also nicht genutzt werden.

Kategorie: Sonstiger Mangel

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 19.12.2019

B 96, 17033 Neubrandenburg

was will man gegen diese lfd. Schmierereien tun....? Vorschlag : Videokamera's.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 19.12.2019

Carlshöher Straße 24, 17036 Neubrandenburg

viel umherliegender Müll....

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 17.12.2019

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Die Straßenlaterne zwischen Hausnummer 10 und 12 auf dem Innenhof ist seit längerer Zeit defekt, ebenso die Beleuchtung im Durchgang zum Innenhof. Das ist eine Unfallquelle für die meist älteren Bewohner dieser Aufgänge. Wenn ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 17.12.2019

Burgholzstraße 7C, 17034 Neubrandenburg

Der Wohnpark / Burgholzstraße 7c - 7i wurde vor ca.6 Jahren fertig gestellt. Danach wurden von der Stadt neue Verkehrsschilder (Halteverbot) aufgestellt und sechs gekennzeichnete öffentliche Parkplätze geschaffen, weil damals unsere Einfahrt durch fremde Pkw ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten