Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 635 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 22.03.2021

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Der Weg und der Hügel des Chimborazo ist durch Forstfahrzeuge und Baumfällarbeiten in einem erschreckenden Zustand. Es ist traurig anzusehen wie mit diesem touristischen Ausflugsziel umgegangen wird!

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 21.04.2021

Am Hang / Am Utkiek 3, 17034 Neubrandenburg

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 21.04.2021

Max-Adrion-Straße 45 - 47, 17034 Neubrandenburg

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 18.03.2021

B 104, 17036 Neubrandenburg

Am heutigen Tag sah ich vor Ortsschild Küssow, kleine Parkbucht, 1 blauen prall gefüllten Müllsack liegen, direkt B104. Durch Küssow Berg hochgefahren B104 - wieder an kleiner Parkbucht - 3 weitere prall gefüllte blaue Abfallsäcke. Illegale Müllentsorgung ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 17.03.2021

Platanenstraße, 17033 Neubrandenburg

Auf dem Gehweg stehen einige Pflastersteine bis zu mehrere Zentimeter hoch. Heute morgen stürzte ein älterer Herr über diese Steine.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 19.03.2021

Steinstraße, 17036 Neubrandenburg

Müll, Möbel, Spielzeug

Kategorie: Stadtgrün und Forst

In Bearbeitung
Eintrag vom 16.03.2021

Steinstraße, 17036 Neubrandenburg

großflächige illegale Entsorgung von Sperrmüll, Restmüll u.ä.

Kategorie: Stadtgrün und Forst

In Bearbeitung
Eintrag vom 16.03.2021

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

die Obodritenstraße ist in diesem Bereich eine 30 km/h Zone, an welche mehrere Spielstraßen angrenzen. In diesen Spielstraßen und in den Kreuzungsbereichen (z.B Morizanenstr.) sind oft Kinder mit Fahrrädern, Rollern usw. unterwegs. Auch wenn die Kinder ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

In Bearbeitung
Eintrag vom 15.03.2021

Am Augustabad, 17033 Neubrandenburg

das Geländer am Arion Stein zur Absicherung gegen Stürze ist zerstört

Kategorie: Stadtgrün und Forst

In Bearbeitung
Eintrag vom 15.03.2021

Schillerstraße 42, 17033 Neubrandenburg

Kategorie: Sonstiger Mangel