Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2235 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 03.06.2024

Trockener Weg, 17034 Neubrandenburg

Der benutzungspflichtige, eh viel zu schmale Radweg des Trockenen Wegs bergab ist fast vollkommen zugewachsen. Daher sind hier dringende Mäharbeiten der Randstreifen nötig, um der städtischen Verkehrssicherungspflicht nachzukommen! Und dann bitte alle ...

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 03.06.2024

Monckeshofer Str. 30, 17034 Neubrandenburg

Brombeeren ranken in den Radweg Verletzungsgefahr

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Neu / Ungeprüft
Eintrag vom 03.06.2024

Platanenstraße, 17033 Neubrandenburg

mindestens ein Wahlplakat liegt schon länger unten dann liegt noch etwas in der Größe ca. 1,50x1m dort , Müll wie Plastikdeckel, Verpackungen, Trinkbecher liegen auch herum

Kategorie: Stadtradeln

Neu / Ungeprüft
Eintrag vom 03.06.2024

Margeritenstraße, 17033 Neubrandenburg

Mangel an der Ordnung und Sauberkeit in der Stadt

Kategorie: Stadtradeln

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 03.06.2024

Woggersiner Straße, 17033 Neubrandenburg

Es müsste mal wieder großzügig gemäht werden, damit der Effekt auch einige Zeit anhält. Auch die Büsche sollten entsprechend großzügig zurückgeschnitten werden. Die Abfahrt von der Woggersiner Straße ist mit dem ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 03.06.2024

Weitiner Straße, 17033 Neubrandenburg

Der Weg hat zu viele und tlw. tiefe Schlaglöcher. Dass diese jetzt schon mit groben Bauschutt oder Gartenabfällen gefüllt werden, ist keine Lösung, sondern macht die notwendige Reparatur nur noch aufwendiger....

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 03.06.2024

Fußgängerampel Küssow

Überqueren der Bundesstraße für Fußgänger und Radfahrer sowie die Auffahrt für PkWs auf die Bundesstraße gestaltet sich schwierig durch den Ausfall der Bedarfsampel.

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 03.06.2024

Zum Butterberg 38, 17036 Neubrandenburg

Die Ampel in Küssow ist ausgeschaltet. Die Schulkinder kommen nicht zum Bus. Sehr gefährliche Situation.

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

In Bearbeitung
Eintrag vom 01.06.2024

Wolgaster Straße 1, 17034 Neubrandenburg

ES IST SEHR SCHLIMM WIE UNSERE Plätze verkommen!@

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 01.06.2024

Hinterste MÃŒhle, 17036 Neubrandenburg

Kategorie: Sonstiger Mangel