Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 830 Meldungen gefunden

In Bearbeitung
Eintrag vom 18.12.2019

Adlerstraße 6F, 17034 Neubrandenburg

Die Fahrzeuge stehen regelmäßig in der Ecke hintereinander, sodass die ausgeschriebene Feuerwehrzufahrt dicht ist.

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

K 73, 17034 Neuenkirchen

Auf dem Parkplatz wurden (wahrscheinlich im Oktober) zwei ältere PKW der Marke Lexus abgestellt. Ein Auto hat ein ausländisches Nummernschild, das andere ein Neubrandenburger Kennzeichen (NB IS )

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 10.01.2020

Mühlendamm, 17036 Neubrandenburg

Nach der Erneuerung des Mühlendamms bildet sich bei Regen kurz hinter der Kreuzung Ziegelbergstraße eine große Pfütze. Das ist insbesondere für Radfahrende ganzjährig unkomfortabel. Gefährlich wird es nun bei Frost, da sich eine ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 29.01.2020

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

In der Mitte der Sperlingstraße fehlt eine Straßenlampe. Warum ist das so und wann wird dieser Mangel behoben?

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Mühlendamm, 17036 Neubrandenburg

Neue Brückenunterführung Umgehungsstr. ...: von Sprayern verschmiert...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 16.12.2019

Reitbahnweg, 17034 Neubrandenburg

Schlechtes rüber kommen und kaum Einsicht für Kinder

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 02.12.2019

Trockener Weg, 17034 Neubrandenburg

Die Grünphase für die Fußgänger von der Rasgrader Str. zur Flurstraße ist viel zu kurz. Die Dauer beträgt gerade mal 4 Sekunden.

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 06.12.2019

Rasgrader Straße 37, 17034 Neubrandenburg

Die Verwüstung der Wildschweine aufn Datzeberg nehmen von Monat zu Monat rasant zu. Es gibt kaum noch eine freie Grünfläche wo die Wildschweine nicht gewühlt haben. Man traut sich kaum noch bei einbruch der ...

Kategorie: Sonstiger Mangel

In Bearbeitung
Eintrag vom 06.12.2019

Uns Hüsung 16, 17034 Neubrandenburg

Hinter den Sammelbehältern für Glas und Papier befindet sich verschiedenster weiterer Müll.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 02.12.2019

Salvador-Allende-Straße, 17036 Neubrandenburg

Der Hohlweg entwickelt sich zur beliebten Abkürzung für alle möglichen zwei oder vierrädrige Fahrzeuge die grade noch zwischen die Böschungen passen. Selbst für entgegenkomende Fußgänger bleibt da kein Platz zum ausweichen. Wenn ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze