Es wurden 2076 Meldungen gefunden
17033 Neubrandenburg
Treptower Tor <-> Vortor - in Höhe der Museumsverwaltung/des Zollhauses - dort gab es bisher eine Weg-Beleuchtung, die ist vermutlich defekt; der Weg ist nun komplett unbeleuchtet...
Kategorie: Verkehrsangelegenheiten
Große Krauthöferstraße 1, 17033 Neubrandenburg
Der Gehweg ist voller Laub, man sieht nicht, wo Bordsteinkante und Gehweg sind, bei Regen extrem rutschig.
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
Ziolkowskistraße, 17036 Neubrandenburg
Federbruch an Wippe
Kategorie: Spielplatz
Salamanderweg, 17036 Neubrandenburg
Letztes Jahr wurde der Weg hinter dem Klinikum hinunter ins Lindetal mit Kies befestigt. Die Durchfahrt für Kfz wurde durch eine Schranke versperrt. Der Weg war danach um einiges angenehmer. Die ...
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
Rotbuchenring 37, 17033 Neubrandenburg
Am Waldweg vom Spielplatz auf dem Lindenberg in Richtung Tollensesee liegt in Schrankennähe linksseitig ein Pkw-Reifen im Gebüsch.
Kategorie: Sonstiger Mangel
Am Augustabad, 17033 Neubrandenburg
Wie bereits am 8.08.2022 hier gemeldet und von Ihnen mit dem Status "in Bearbeitung" versehen, sind die Picknick-Tische immer noch im kritisierten Zustand und daher unbrauchbar. Auch im Herbst und vllt. vereinzelt ...
Kategorie: Spielplatz
Fischerstraße, 17033 Neubrandenburg
Gefährliche Wegoberfläche. Unregelmäßige lose Steine. Frakturgefahr.
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -
Seit ca.3 bis 4 Jahren erfolgt keine Pflege der 2 angrenzenden strauchflächen -inzwischen sind die angrenzenden Flächen stark mit verunreinigt durch Unrat und Laub.ein gründlicher Rückschritt der straucher und damit verbunden ...
Kategorie: Stadtgrün und Forst
Elsterweg 19, 17034 Neubrandenburg
Hallo, im Bereich der Straßenbeleuchtung gibt es noch Sparpotenzial. Die Beleuchtung ist es auch in den hellen Morgenstunden noch an. Das BeispielBild zeigt es am Sonntag um circa 8:00 Uhr.
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
Weitiner Straße, 17033 Neubrandenburg
Auf dem Rad- und Fußweg ist durch Wurzelwuchs der Asphalt angehoben . Es besteht erhöhte Sturzgefahr.!
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze