Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 837 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 04.08.2021

17034 Neubrandenburg

Der Weg ist seit Wochen komplett zugewachsen mit meterhohen Brennessel und diesteln etc.

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 03.08.2021

Am Augustabad, 17033 Neubrandenburg

Leider befindet sich hier immer mehr Müll von rücksichtslosen Menschen

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 02.08.2021

Friedländer Straße 8, 17033 Neubrandenburg

Der Spielplatz ist wohl der beliebteste in der Innenstadt. Durch die häufige Benutzung wird aber auch der einzige Mülleimer immer schnell voll. Der Müll liegt dann zunehmend im Umkreis des Mülleimers. Vorschlag: zumindest ...

Kategorie: Spielplatz

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 06.08.2021

17033 Neubrandenburg

Der Gehweg ist kaum noch zu erkennen. Den Radweg nach Monkeshof schneiden Bürger schon teilweise selbst frei um durchzukommen

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 30.07.2021

Südstraße, 17034 Trollenhagen

Hier wurde wieder mal der Müll (mehere Reifen) fremd entsorgt. Der Südstraße entlang, Richtung Trollenhagen Kaserne, direkt hinter der Eisenbahnbrücke/ dann gleich wieder links ein kleiner schmaler streifen befahrbar zwischen dem ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 30.07.2021

Ernst-Alban-Straße 10, 17036 Neubrandenburg

Es liegen Teile vom Tier auf der Wiese verteilt. Wahrscheinlich ein Hase?

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 05.08.2021

2.Ringstraße, 17033 Neubrandenburg

Zwei der Poller liegen seit mindestens 5 Tagen runter, so dass Autos durchfahren könnten. Prüfen, ob das so gewollt ist.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 29.07.2021

Pasewalker Straße 6, 17034 Neubrandenburg

Grauer Audi Kombi mit getönten Heckscheiben ohne kennzeichen auf der Pasewalker Straße abgestellt.

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

In Bearbeitung
Eintrag vom 29.07.2021

Ernst-Alban-Straße 6, 17036 Neubrandenburg

Baum versperrt den Weg Weg vom Spielplatz Schweineohr über die Wiese zur Treppe in die Oststadt

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Carlshöher Straße 2, 17036 Neubrandenburg

Heute während des Fahrradfahrens ist mir aufgefallen, daß Straßeneinläufe (die darin befindlichen Eimer) voller Sand sind. Teilweise wächst bereits Unkraut darauf..... Die Örtlichkeiten siehe unter 'Ergänzende Ortsangabe'. Die Straßeneinläufe unter 3. (Eichh.weg ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze