Altglascontainer
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 26.04.2023
Einsteinstraße 1, 17036 Neubrandenburg
Seit mitte Februar wurden die Altglascontainer Höhe Einsteinstr. 1 trotz mehrmaliger Telefonate mit dem Entsorger nicht geleert. Es gab immer irgentwelche Ausreden bis hin das es eine Baustelle gibt und die Fahrzeuge nicht anfahren konnten- eine glatte Lüge. Der Stellplatz ist unsauber da viele Leergut herumliegt. Bewohner nutzen bereits die Gelbetonne zur Entsorgung.
Kategorie: Sonstiger Mangel
Bearbeitung
26.04.2023 08:04Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis. Der Mangel wurde aufgrund der Zuständigkeit an die Abfallentsorgung des Landkreises MSE zur Bearbeitung übergeben. Die Stadt Neubrandenburg hat auf die weitere Vorgehensweise keinen Einfluß, deshalb wurde der Mangel im Mängelmelder mit gelöst/erledigt markiert.
24.04.2023 14:23
Status: In Bearbeitung
Einträge in der näheren Umgebung (1 km)
Karte wird geladen...