Auto steht monatelang
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 21.07.2022
Rosenstraße 4, 17033 Neubrandenburg
Das Auto vor der Rosenstraße 2 steht mittlerweile monatelang. Es wächst langsam zu. Gib es nicht eine Straßenreinigungssatzung , die beinhaltet die Straße wenigstens ab und zu mal zu reinigen. Kann über eine Halteranfrage der Eigentümer zum Dauerparkplatz befragt werden ?
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
Bearbeitung
21.07.2022 07:45Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Das Fahrzeug ist dem Ordnungsamt bereits bekannt. Zur Zeit besteht jedoch kein Grund, dass dieses zwangsweise entfernt/abgeschleppt wird.
Grundsätzlich ist die Ordnungsbehörde aber in der Lage, den Halter zu ermitteln und zu kontaktieren.
Einträge in der näheren Umgebung (1 km)
Karte wird geladen...