Beschädigter Baum durch Biber
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 06.04.2023
Augustastraße, 17033 Neubrandenburg
Am Ufer des Tollensesees kurz vor der Einmündung des Steepenbachs in den See wurde durch einen Biber ein Baum beschädigt. Dieser könnte bei stärkeren Wind auf den Rad- und Wanderweg stürzen.
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
Bearbeitung
06.04.2023 15:37Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Der Baum wird kurzfristig gefällt.
06.04.2023 13:53
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis. Der Mangel wurde an den zuständigen Fachbereich gemeldet.
Einträge in der näheren Umgebung (1 km)
Karte wird geladen...