Beschädigung angepflanzte Bäume
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 15.02.2023
Straße am Kiosk 2000
Drei bzw. vier Bäume sind linksseitig fast bis über die Hälfte des Stammes mit scharfem Messer , eher mit Beil o.ä. angehackt worden. Vandalismus! Beim Sonntagsspaziergang heute mit Erschrecken gesehen.
Kategorie: Stadtgrün und Forst
Bearbeitung
15.02.2023 09:12Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Danke für den Hinweis. Die Bäume sind leider so geschädigt worden, dass sie ersetzt werden müssen. Eine Anzeige wegen Sachbeschädigung bei der Polizei ist erfolgt.