Blockierte Gehwege
Bertolt-Brecht-Straße 28, 17034 Neubrandenburg
Autos parken ohne die Existenz des Verkehrszeichens 315 "Parken auf Gehwegen", dennoch auf den Gehwegen und erschweren die Nutzung der Gehwege mit Z.B. einem Kinderwagen oder Rollstuhl. Von der Kranichstr. kommend schränken parkenden Autos auf dem Gehweg die Sicht in die Straße stark ein, dort besteht das Verkehrszeichen Nr. 102 "Kreuzung oder Einmündung mit Vorfahrt von rechts", dieses Schild wird auch an besonders unübersichtlichen Stellen aufgestellt. Diese Gefahr besteht auch bereits ohne parkende Autos auf dem Gehweg.. Problem besteht natürlich überwiegend nach Feierabend
Kategorie: Verkehrsangelegenheiten
Bearbeitung
29.11.2019 10:33Status: In Bearbeitung
29.11.2019 09:05
Status: Neu / Ungeprüft
18.11.2019 16:29
Status: In Bearbeitung