Entsorgung Papier/Pappe sowie Glas
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 03.01.2024
Vogelviertel
Die Container/Müllbehälter sind seit Tagen (mindestens seit 23.12.23) übervoll. Dementsprechend wird drumherum "wild" entsorgt. Das passiert mittlerweile regelmäßig und lässt am Arbeitseifer der zuständigen Entsorgungsfirma zweifeln...
Kategorie: Sonstiger Mangel
Bearbeitung
12.01.2024 08:50Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis. Der Mangel wurde aufgrund der Zuständigkeit an die Abfallentsorgung des Landkreises MSE zur Bearbeitung übergeben. Die Stadt Neubrandenburg hat auf die weitere Vorgehensweise keinen Einfluß, deshalb wurde der Mangel im Mängelmelder mit gelöst/erledigt markiert.