Fahrradweg Sicherung
In Bearbeitung
Eintrag vom 11.09.2023
Fahrradweg Küssow
Bereits im Juni hatte ich auf den schlechten Zustand des og. Weges hingewiesen. Am 10. Juli haben Sie die Erledigung des Mangels gemeldet. Es dauerte dann nochmals 4 Wochen, als die Bankette des Weges gemäht wurde. Mehr ist leider bis heute nicht passiert. Weder wurde das mattschige Laub,dass sich während der vielen Regentage entfernt, noch wurde das Unterholz der vielen Bäume insbesondere in den Kurvenbereichen entfernt. Muss erst ein Zusammenstoss mit Unfallfolgen passieren? Gerade jetzt wird es wieder gefährlich durch vermehrten Laubfall und fruher Dunkelheit!
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
Bearbeitung
13.09.2023 13:40Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis. Der Mangel wurde an den zuständigen Fachbereich gemeldet.