Falscher Straßenname auf Schild
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 17.06.2023
Am Sandkrugweg, 17034 Neubrandenburg
Auf dem Schild wird die Straße als "Am Sandkrugweg" bezeichnet. Dies ist nicht korrekt. Die Straße heißt nur "Sandkrugweg". Das Straßenschild etwas weiter unten zur Demminer Straße ist jedoch korrekt. Ob noch weitere Schilder falsch beschriftet sind, kann ich nicht sagen und müsste geprüft werden.
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
Bearbeitung
21.06.2023 07:18Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Das Straßennamenschild wird korrigiert.
20.06.2023 09:34
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis. Der Mangel wurde an den zuständigen Fachbereich gemeldet.