Falschparker im verkehrsberuhigten Bereich
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 27.05.2021
Außerhalb des Meldebereiches: Ulmenring 4Neubrandenburg
Im Ulmenring parken regelmäßig Fahrzeuge außerhalb der dafür vorgesehenen Parkbuchten. Hierdurch werden teilweise die Durchfahrten für größere Fahrzeuge (Bsp. Müllabfuhr) oder auch die Ein- / Ausfahrten zu privaten Parkplätzen / Tiefgaragen behindert.
Kategorie: Verkehrsangelegenheiten
Bearbeitung
27.05.2021 10:41Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Danke für den Hinweis. Der Außendienst des Ordnungsamtes wird auch dort weiter Kontrollen im Rahmen der personellen und organisatorischen Möglichkeiten durchführen.
26.05.2021 08:58
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis. Der Mangel wird an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
Einträge in der näheren Umgebung (1 km)
Karte wird geladen...