Fussweg am Gätenbach bricht weg
Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 09.01.2023
Parkstraße, 17033 Neubrandenburg
Aktuell ist an besagter Stelle der Damm weggebrochen. Wird er weiter untespült, geht entweder das Wasser vom Wasserschutzgebiet in den Gätenbach oder der Gätenbach fliesst dann in das Wasserschutzgebiet. Dies stellt nicht nur eine Unfallgefahr dar, sondern auch ein Katastrophe für Natur und Tiere.
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
Bearbeitung
09.01.2023 07:24Status: Ungelöst / Beendet
Meldung: Das zuständige staatlichen Amt für Landwirtschaft und Umwelt wurde informiert.
06.01.2023 10:12
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis. Dieser wurde an den zustänidgen Fachbereich übergeben.
Einträge in der näheren Umgebung (1 km)
Karte wird geladen...