Gefahr für spielende Kinder
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 08.02.2021
Förderweg, 17036 Neubrandenburg
Der Zustand ist seit Monaten bekannt und wird ignoriert. Die verrostete Metallhülle des Papierkorbes ist extrem scharfkantig. Der Papierkorb hat auch keinen Boden. Er wird regelmäßig geleert. Daher ist der Zustand der Stadt auch bekannt. Dies ist die 3. Meldung von mir. In der Innenstadt von Neubrandenburg wurden Papierkörbe erneuert von denen keine Gefahr ausging. Wann wird hier reagiert?
Kategorie: Spielplatz
Bearbeitung
08.02.2021 15:56Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Der Müllbehälter wurde Ende Januar ausgetauscht.
05.01.2021 08:28
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis. Er wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
Einträge in der näheren Umgebung (1 km)
Karte wird geladen...