Geweg vor dem Haus Sonnenstrasse 5 , Stolpergefahr im Bereich querender unbefestigter Regenwasserablauf
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 07.09.2022
Außerhalb des Meldebereiches: Hugo-Wolf-Straße 3, 18435 Stralsund
Der den Gehweg querende unbefestigter Regenwasserablauf zum Rinnstein der Strasse ist für Fussgänger eine Stolperfalle und z.B. für auf Rollator Angewiesene sehr schwierig zu überfahren.
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
Bearbeitung
07.09.2022 09:24Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Der städtische Bauhof wurde damit beauftragt, den Ablauf so zu sichern, dass derselbe problemlos gequert werden kann. Bitte um etwas Geduld.
Einträge in der näheren Umgebung (1 km)
Karte wird geladen...