Grünfläche dient als Parkplatz
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 19.06.2023
Carlshöher Straße 44, 17036 Neubrandenburg
Die städtische Grünfläche an der Buswendeschleife Pflegeheim wird nach wie vor als Parkfläche für einen einzelnen PKW missbraucht, vornehmlich nachts bis in den Morgen, mehr oder weniger regelmäßig.
Kategorie: Verkehrsangelegenheiten
Bearbeitung
19.06.2023 14:36Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Entsprechend Ihrer Eingabe wird der Außendienst des Ordnungsamtes mit regelmäßigen Kontrollen beauftragt. Gern können Sie dem Sachgebietsleiter Ordnungswidrigkeiten und Außendienst aber auch das Kennzeichen des betreffenden Fahrzeuges oder sofern bekannt den Fahrzeugführer per Mail (steffen.jantsch@neubrandenburg.de) mitteilen.
So könnte das persönliche Gespräch mit dem Verursacher gesucht werden, um kurzfristig eine Verbesserung der Situation zu erreichen.
19.06.2023 09:13
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis. Der Mangel wurde an den zuständigen Fachbereich gemeldet.
Einträge in der näheren Umgebung (1 km)
Karte wird geladen...