Graben Kannengiesserbruch
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 02.03.2024
Kannegießerbruch 33, 17034 Neubrandenburg
der Graben im Kannegießerbruch läuuft nicht ab, das Wasser entwickelt langsam ein gewisses Eigenleben. Zudem liegt einiges an Müll im und am Graben.
Kategorie: Sonstiger Mangel
Bearbeitung
06.03.2024 10:14Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Sehr geehrte Neubrandenburgerin,
sehr geehrter Neubrandenburger,
vielen Dank für den Hinweis.
Der hohe Wasserstand wird an den Wasser-und Bodenverband gemeldet und die Anlieger wurden bezüglich der Anliegerpflichten bereits informiert.
Freundliche Grüße.
Team Mängelmelder
04.03.2024 11:39
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis. Der Mangel wurde an den zuständigen Fachbereich gemeldet.