Illegal Entsorgung von alten Traktorenreifen
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 23.12.2023
Mühlendamm, 17036 Neubrandenburg
Auf der Wiese neben dem Fußweg zwischen Mühlendamm und Allendestraße hat jemand alte Traktorenreifen entsorgt und mit Sand gefüllt. Ich bitte um Entfernung dieses Mülls.
Kategorie: Stadtgrün und Forst
Bearbeitung
02.01.2024 15:53Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Sehr geehrte Neubrandenburgerin,
sehr geehrter Neubrandenburger,
bei den Traktorenreifen handelt es sich um ehemaligen Unrat, welcher bereits an einer anderer Stelle im Stadtgebiet illegal entsorgt wurde.
Auf der Wiese im Birkengrund (zwischen dem Mühlendamm und der S.-Allende-Str.) soll in den nächsten Monaten eine Freilauffläche für Hunde errichtet werden.
Es ist beabsichtigt, dass die Altreifen hier als Struktur- bzw. Ausstattungselemente eine neue Bestimmung finden.
Freundliche Grüße.
28.12.2023 13:46
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis.
Die Meldung wird an den zuständigen Fachbereich zur Bearbeitung weitergegeben.
Einträge in der näheren Umgebung (1 km)
Karte wird geladen...