Immer wieder Müll
Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 24.01.2022
Adlerstraße 11, 17034 Neubrandenburg
Sehr geehrte Damen und Herren, am Wertstoffsammelplatz im Vogelviertel (Adlerstraße) kommt es immer wieder zum Ablegen illegalen Sperrmülls. Zusätzlich sind die Behälter für Weißglas innerhalb von kürzester Zeit überfüllt und die Flaschen werden daneben gestellt. Für diesen Werkstoffsammelplatz scheint das Konzept nicht auf die Belange der Bürger angepasst zu sein. Ich bitte um Überarbeitung.
Kategorie: Sonstiger Mangel
Bearbeitung
24.01.2022 13:06Status: Ungelöst / Beendet
Meldung: Für diesen Müllplatz ist die Stadt Neubrandenburg nicht zuständig, dieser befindet sich auf privatem Grund und müsste der Anliegerpflicht unterliegen.
24.01.2022 08:18
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis. Der Mangel wurde an den zuständigen Fachbereich übermittelt.
Einträge in der näheren Umgebung (1 km)
Karte wird geladen...