Kaputte Treppe
Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 02.08.2023
Ikarusstraße 18, 17036 Neubrandenburg
Die Treppe vor der ehemaligen Textilreinigung in der oststadt Ikarusstr. ist total defekt. Es platzen immer mehr Fliesen ab, die dann durch Jugendliche in der Straße zerschmissen werden. Teilweise auch in der Nähe der parkenden Autos. Die Kanten sind sehr scharfkantig und es ist eine Verletzungsgefahr vor allem für kleinere Kinder. Zu dem ist es ein ganz schöner Schandfleck.
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
Bearbeitung
15.08.2023 14:49Status: Ungelöst / Beendet
Meldung: Diese Treppe befindet sich nicht im Eigentum der Vier-Tore-Stadt Neubrandenburg.
14.08.2023 07:55
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis. Der Mangel wurde an den zuständigen Fachbereich gemeldet.