Keine Mülleimer/Abfallbehälter
Caspar-D.-Friedrich-Ring 49, 17033 Neubrandenburg
Im gesamten Wohngebiet Malerviertel fehlen an den Straßen und an allen Wegen Möglichkeiten Abfall in dafür geeignete Müllbehälter zu entsorgen. Nein: Pardon: 1 Mühleimer im meterhohen Dickicht auf dem Spielplatz ist dem versierten Sucher neben dem an der Bushaltestelle vergönnt Ergebnis: Ein Paradies für Taschentücherfallenlasser, Feierabendgehbiertrinker und an allervorderster Stelle massiv in diesem Wohngebiet beheimateten Hundekotfetischisten!!! Lecker Hundhaufen all over the place. Dank der fehlenden Abfallentsorgungsmöglichleiten findet man im Malerviertel quasi in den öffentlichen Grün-/Freiflächen, auf den öffentlichen (Geh-)Wegen und in den städtischen Randbegrünungen Scheisse und Dreck! Eckelhaft!!! So lädt man Kotbeutelmuffel und Dreckpösel mit offenen Armen ein ihren Scheiss überall fallen oder liegen zu lassen.
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
Bearbeitung
25.06.2021 08:06Status: In Bearbeitung
Meldung: Danke für den Hinweis. Der Mangel wurde an den zuständigen Fachbereich übermittelt.