Kunststoffmüll in der Feuerstelle im Lindetal
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 08.02.2022
17036 Neubrandenburg
In der Feuererstelle liegt außer dem Toilettenpapier Reste einer blauen Plastiktüte oder Ähnliches. Dieses Kunststoffmaterial entwickelt extrem giftige Gase beim Verbrennen. Vielen Dank für die Bearbeitung
Kategorie: Stadtgrün und Forst
Bearbeitung
08.02.2022 11:34Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Der Kunststoff wurde soweit wie möglich aus der Feuerstelle entfernt, der Mangel wurde behoben.
27.01.2022 07:52
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis. Der Mangel wurde an den zuständigen Fachbereich gemeldet.
Einträge in der näheren Umgebung (1 km)
Karte wird geladen...