Leider Plastikmüll am Tollenseseeufer und viel zu wenig Sitzbänke vorhanden. Die Fontäne war leider nicht angeschaltet.
17033 Neubrandenburg
Im Sandbereich liegt ein gelbes Teil und 2 orange Teile daneben. Ist vielleicht ein Spielzeug. Weiter in Richtung Anlegesteg Plastikdeckel, Zigarettenstummel etc. . Im öffentlichen Bereich leider sehr wenig bequeme Sitzbänke. Könnte man vielleicht bitte einen Schaltknopf installieren, womit man ab 9:00 Uhr bis ? Uhr die Fontäne einschalten darf? Das wäre sehr schön, weil vor 10 Uhr war ein großer Reisebus mit einigen Gästen dort. Bestimmt hätten Sie sich über die sprudelnde Fontäne sehr gefreut. Auf dem Weg am Seeufer auf dem Platz sind Wurzeln. eventuell erstmal einfärben, vielleicht später die Stellen Pflastern oder mit Holzplanken befestigen
Kategorie: Sonstiger Mangel
Bearbeitung
08.06.2022 08:36Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für die Hinweise!
Der Müll wird kurzfristig beräumt.
Das Einschalten der Fontäne für alle Besucher, ist aus sicherheitstechnischen Gründen leider nicht möglich.
07.06.2022 09:53
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank. Die Hinweise wurden an den zuständigen Fachbereich übermittelt.