Leider wird permanent weiterhin im Parkverbot geparkt
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 18.10.2021
17033 Neubrandenburg
Dieser Mangel wurde bereits schon einmal gemeldet. Getan hat sich leider nichts. Weiterhin wird munter (Siehe Bild 5 Autos) im Parkverbot geparkt und damit der Straßen-,und Fußgängerverkehr gestört Gefahr im Kreuzungsberech und bei Gegenverkehr bzw. Probleme bei Einfahrten auf das eigene Grundstück sind damit verbunden. Bitte unternehmen sie etwas dagegen. Es bedarf Kontrollen und Sanktionen des Ordnugsamtes insbesondere in den Abendstunden. Die Polizei sieht sich nicht als zuständig an.
Kategorie: Verkehrsangelegenheiten
Bearbeitung
18.10.2021 09:36Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Entsprechend Ihrer Eingabe wird der Außendienst des Ordnungsamtes mit regelmäßigen Kontrollen beauftragt.
18.10.2021 08:46
Status: In Bearbeitung
16.10.2021 09:42
Status: Neu / Ungeprüft
15.10.2021 11:14
Status: In Bearbeitung
Meldung: Danke für den Hinweis. Der Mangel wurde an den zuständigen Fachbereich gemeldet.
Einträge in der näheren Umgebung (1 km)
Karte wird geladen...