Lfd. verschmutzte Ecke
In Bearbeitung
Eintrag vom 28.12.2020
Salvador-Allende-Straße 1, 17036 Neubrandenburg
An dieser Straßenecke/_Kreuzung stehen Abfallbehälter (u.a. Papier). Ich fahre seit Jahren mit dem Fahrrad da entlang. Seit Jahren ist diese Ecke durch umherfliegende Abfallreste/-Dreck verschmutzt. Vieles liegt in den angrenzenden Büschen umher. Das sieht ja ständig schlimm aus. Vorschlag: Diese Müll-/Papier-Abfalltonnen ev. etwas näher zum Hinterhof aufstellen. Damit ist wenigstens die Straßenseite sauber. Komisch, daß das keinen Anwohner interessiert. Sieht aus wie im 'Schweinestall'. Seit Jahren ....jede Woche.
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
Bearbeitung
28.12.2020 11:18Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
Einträge in der näheren Umgebung (1 km)
Karte wird geladen...