Mäharbeiten auf dem Stadtwall
3.Ringstraße 26, 17033 Neubrandenburg
Die Firma Stange führt heute am 27.05.2021 auf dem Wall Mäharbeiten mit einem ferngesteuerten Mäher aus. Dabei wurde die Gehwegeoberfläche durch den Kettenantrieb aufgerissen und beschädigt und das Ergebnis nichts, aber auch gar nichts mit sachgemäßen mähen zu tun hat. Ich würde es pflügen oder Boden umwühlen bezeichnen. Diese Art von Beschädigung der Wege und Grünflächen ist mir von dieser Firma mit dieser Maschine schon öfter auf dem Wall aufgefallen und ich erwarte von Ihnen eine Klärung dieser Arbeitsweise. Oder finden Sie diese in Ordnung? Vielen Dank. Mit freundlichen Grüßen. Anders
Kategorie: Stadtgrün und Forst
Bearbeitung
27.05.2021 13:48Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis. Der Mangel wurde an den zuständigen Fachbereich übermittelt.