Müll neben Abfallbehälter
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 05.05.2021
Lindenstraße, 17033 Neubrandenburg
Am Parkplatz Augustabad (Hundestrand) befinden sich zwei Abfallbehälter. Fast täglich liegt der Müll daneben, weil wahrscheinlich Möwen und Krähen die Essen-Verpackungen aus den Abfallbehältern herausholen. Hier wäre ein Ersatz durch die kürzlich am Strandbereich montierten geschlossenen und mit Klappe versehenen Abfallbehälter sinnvoll. Bitte beim Mülleinsammeln auch den Schilfbereich neben dem Steg berücksichtigen. Vielen Dank.
Kategorie: Sonstiger Mangel
Bearbeitung
05.05.2021 08:43Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis.
Die Situation ist leider bekannt und ein anderes Behältersystem vorgesehen.
Aus finanziellen Gründen ist ein Austausch der Behälter aber erst mittelfristig möglich.
Einträge in der näheren Umgebung (1 km)
Karte wird geladen...