Mangelhafte Reinigung der Grünanlage
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 26.04.2021
Ziolkowskistraße 12, 17036 Neubrandenburg
Sehr geehrte Damen und Herren, wir betreuen die Eigentümergemeinschaften Röntgenstraße 1-9 und die Ziolkowskistr. 12-18. Die Grünanlagen zwischen den beiden Eigentümergemeinschaften werden von der Stadt nicht gereinigt. Der Unrat fliegt beim aktuellen Wetter immer wieder in die gesäuberten Rabatten der jeweiligen Eigentümergemeinschaften. Wir bitten Sie, dies umgehend nacharbeiten zu lassen. Die Eigentümer kommen Ihrer Reinigungspflicht ja auch regelmäßig nach. Freunldiche Grüße
Kategorie: Stadtgrün und Forst
Bearbeitung
29.04.2021 09:16Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Flächen dieser »Kategorie« werden 6x im Jahr gepflegt. Der aktuelle Missstand wird in Kürze behoben. Die Belange aus dem Mängelmelder wurden an die Pflegefirma weitergeleitet.
26.04.2021 11:09
Status: In Bearbeitung
26.04.2021 10:56
Status: Neu / Ungeprüft
26.04.2021 10:25
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis. Der Mangel wird an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
Einträge in der näheren Umgebung (1 km)
Karte wird geladen...