Mittelstreifen = Friedhof
In Bearbeitung
Eintrag vom 23.11.2022
Demminer Straße
seit Jahren verkommt der Mittelstreifen zu einer grabähnlichen Gedächtsnisstelle. Nicht selten liegt etwas von dem auf der Strasse, was die Trauernden dort abstellen. das kann den Verkehr erhrblich beeinflussen. Warum duldet die Stadt so etwas nach mehr als drei Jahren immer noch? Ein einfaches Kreuz zur Erinnerung sollte ausreichen. Für den Rest ist m.E. genug Platz auf dem Friedhof.
Kategorie: Stadtgrün und Forst
Bearbeitung
23.11.2022 07:57Status: In Bearbeitung
Meldung: Danke für den Hinweis. Der zuständige Fachbereich wurde informiert.