PKW-Verkehr durch Fußgängerzone
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 27.06.2022
Wartlaustraße 10, 17033 Neubrandenburg
Viele PKWs durchqueren zu jeder gegebenen Uhrzeit die Wartlaustraße durch die Turmstraße. Dies ist durch den vorhandenen Gullideckel nicht nur laut und stört die Anwohner, sondern auch eine Gefahr für alle Fußbesucher der Turmstraße.
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
Bearbeitung
27.06.2022 11:16Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Der Außendienst der Vier-Tore-Stadt Neubrandenburg wird verstärkt gezielte Kontrollen in diesem Bereich durchführen.
23.06.2022 08:55
Status: Neu / Ungeprüft
Meldung: Danke für den Hinweis. Der zuständige Fachbereich wurde informiert.
Einträge in der näheren Umgebung (1 km)
Karte wird geladen...