PKWs durchfahren Fußgängerzone
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 03.05.2023
Außerhalb des Meldebereiches: Turmstraße 13Neubrandenburg
Aufgrund der Bauarbeiten in der Stargarder Straße durchfahren viele PKWs rücksichtslos die Turmstraße.
Kategorie: Verkehrsangelegenheiten
Bearbeitung
03.05.2023 13:34Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Da es verschiedenste Nutzergruppen gibt, denen das Befahren der Turmstraße gestattet ist, ist eine Sperrung bzw. Unterbindung der Durchfahrt auf Höhe Wartlaustraße mit mobilen oder festen Sperrelementen nicht möglich.
Entsprechend Ihres Hinweises wird die Polizei sowie der Außendienst des Ordnungsamtes auf das Problem hingewiesen und im Rahmen ihrer Möglichkeiten um Kontrollen gebeten.
02.05.2023 08:15
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis. Der Mangel wurde an den zuständigen Fachbereich gemeldet.
Einträge in der näheren Umgebung (1 km)
Karte wird geladen...