Pflegearbeiten auf Gehweg nötig
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 17.08.2023
Usedomer Straße, 17034 Neubrandenburg
Auf dem Gehweg an der Usedomer Str. kurz vor der Ecke Ihlenfelder Straße sind mehrere kleine Bäume / große Sträucher, wieder Mal, schon sehr lange nicht mehr beschnitten worden, sodass diese den Gehweg teilweise komplett blockieren. Es wäre schön wenn diese zeitnah beschnitten würden. Sollte die Stadt nicht zuständig sein wäre eine Ersatzvornahme wünschenswert. Der alte, sowie der neue Eigentümer hätten dies schon vor längerem vornehmen sollen.
Kategorie: Stadtgrün und Forst
Bearbeitung
18.08.2023 11:12Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Firma wurde von uns informiert, dass hier ein Rückschnitt notwendig ist.
17.08.2023 08:09
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis. Der Mangel wurde an den zuständigen Fachbereich gemeldet
Einträge in der näheren Umgebung (1 km)
Karte wird geladen...