Regeneinläufe
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 04.08.2023
Am Gartenbau bis Ecke Am Waldrand
An oben angegebenen Straßen habe ich heute beobachtet, daß die Regeneinläufe nicht mehr funktionieren da sie regelrecht zugewachsen sind! Wann werden die mal gewartet...sieht bestimmt noch woanders so aus....Danke
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
Bearbeitung
17.08.2023 13:53Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Unser Vertragspartner wurde mit der Reinigung der Regeneinläufe beauftragt.
Somit sollte die Reinigung in absehbarer Zeit erfolgen.
14.08.2023 07:56
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis. Der Mangel wurde an den zuständigen Fachbereich gemeldet.