Schaden Radweg
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 24.09.2023
Radweg Richtung Küssow
Asphalt ist aufgebrochen und erhaben
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
Bearbeitung
04.10.2023 10:07Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Schadstelle wird in Eigenregie durch den städtischen Bauhof behoben.
Dabei wird zunächst eine ca. 50 x 50cm große Flächen herausgetrennt und aufgebrochen.
Im Anschluss erfolgt das Verlegen von Betonrechteckpflaster.
Im Zuge einer zukünftigen Kleinflächensanierung wird dann wieder Asphalt eingebaut.
Vielen Dank für den konstruktiven Hinweis.
25.09.2023 10:31
Status: In Bearbeitung
Meldung: Danke für den Hinweis. Der zuständige Fachbereich wurde informiert.