Schilder im Oberbach
Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 10.01.2023
Fischerstraße, 17033 Neubrandenburg
Die beiden bereits kurz nach Baubeginn für das neue Wehr und die Fischtreppe verschwundenen Umleitungsschilder für Fußgänger und Radfahrer liegen mit ihren Pfosten auf der Gewässersohle. Das sieht man aber nur bei klarem Wasser.
Kategorie: Verkehrsangelegenheiten
Bearbeitung
10.01.2023 11:01Status: Ungelöst / Beendet
Meldung: Ihr Hinweis wurde an das verantwortliche Bauunternehmen weitergeleitet. Dieses wird schnellstmöglich versuchen, die Verkehrszeichen aus dem Oberbach zu bergen.
Sollte dies nicht gelingen, wird zuständigkeitshalber das staatliche Amt für Landwirtschaft und Umwelt Mecklenburgische Seenplatte informiert, die unter anderem auch für die Pflege/Unterhaltung des Gewässers verantwortlich sind.
06.01.2023 10:09
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich übergeben.
Einträge in der näheren Umgebung (1 km)
Karte wird geladen...