Schlechter Schulweg
In Bearbeitung
Eintrag vom 25.02.2020
Rudolf-Virchow-Straße, 17036 Neubrandenburg
Der Gehweg dort ist eine absolute Katastrophe für Schulkinder die dort jeden Morgen lang gehen. Die Hälfte des Gehweges sind schon so zugewachsen mit Büschen und Laub von vor 3Jahren. Und die andere Hälfte des Weges wird durch parkende Autos verdeckt. Es wachsen dort Dornenbüsche noch und nöcher über den Weg. Es ist also eigentlich nur eine Frage der Zeit bis sich dort jemand richtig verletzt. Die Stelle die für den halben Gehweg verantwortlich ist reagierte innerhalb von 3Tagen und bereinigte einen Teil des Weges.
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
Bearbeitung
25.02.2020 10:45Status: In Bearbeitung
Einträge in der näheren Umgebung (1 km)
Karte wird geladen...