Schlechter Wegezustand
Schillerstraße 18, 17033 Neubrandenburg
Der öffentliche (städtische) Weg hin zum Wohnhaus Schillerstraße 18a ist in einem erbärmlichen Zustand. Die Erdoberfläche weist große Löcher auf, die ständig größer werden. Bei Regen bilden sich tiefe Pfützen, Schmutzwasser und Schlamm werden teilweise auf den Hof der Nr. 18a gespült. Bis ca. zum Jahre 2010 wurde dieser Weg durch die Stadtverwaltung in Abständen geglättet z.B. abgehobelt und aufgefüllt. Nun ist schon lange nichts mehr gemacht worden. Auf dem Foto sehen Sie das von der Stadt aufgestellte Schild, das durch Aufkleber verunstaltet wurde. Vielleicht würden Sie bitte diese Aufkleber bei dieser Gelegenheit entfernen?
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
Bearbeitung
08.03.2022 14:15Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis. Der Mangel wurde an den zuständigen Fachbereich übermittelt.