Seeuferbereich verunreinigt
In Bearbeitung
Eintrag vom 08.04.2022
- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -
verschiedene Stoffe darunter Tüten vom Schnellimbiss mein Vorschläge: eine feste Wand mit dichtem Schilf bis auf die Höhe des Geländers anbringen sowie den großen, elektronischen Müllbehälter aus dem Eingangsbereich vom Strandbad noch dichter an den Parkplatz stellen sowie Mülltrennung an einigen Stellen im öffentlichen Raum einführen. Vielleicht kann man die Mülleimer so herrichten, dass man diese auch im Dunkeln jederzeit schnell sieht. Danke
Kategorie: Stadtgrün und Forst
Bearbeitung
08.04.2022 11:27Status: In Bearbeitung
Meldung: Danke für den Hinweis. Der Mangel wurde an den zuständigen Fachbereich gemeldet.