Spielstraße und keinen interessiert es!
Am Augustabad, 17033 Neubrandenburg
Die Straße Am Augustsbad ist eine Spielstraße, die auch als eine solche genutzt werden möchte. Allerdings halten sich 99% der Fahrzeuge nicht an diese Geschwindigkeitsbegrenzung. Fährt man diese Geschwindigkeit, wird mal recht oft von der Polizei sogar überholt! Wie kann das sein? Wir als Anwohner müssen die Autofahrer auf ihre Pflichten hinweisen und zum Abbremsen auffordern, da nicht selten unsere Kinder und Fußgänger auf der Straße unterwegs sind. Oftmals wird mal dann auch beschimpft. Muss erst etwas passieren, bevor Maßnahmen getroffen werden, die die Autofahrer zum Fahren mit Schrittgeschwindigkeit zwingen?
Kategorie: Verkehrsangelegenheiten
Bearbeitung
06.03.2020 08:32Status: In Bearbeitung
Meldung: Danke für den Hinweis. Der Mangel wurde an den zuständigen Fachbereich gemeldet.