Stolperstellen
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 04.07.2023
Clara-Zetkin-Straße, 17033 Neubrandenburg
im Gehweg sind etliche Gehwegplattenkaputt und sind eine echte Stolpergefahr. Dieser Weg wird viel von Bürgern mit Rolator genutzt aber von Kindern.
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
Bearbeitung
04.07.2023 15:21Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Der Gehweg ist keine öffentliche Fläche. Die Wege am Spielplatz und am Kindergarten entlang bis zur Horst-Jonas-Straße 5 sind Privateigentum.
03.07.2023 08:19
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis. Der Mangel wurde an den zuständigen Fachbereich gemeldet.
Einträge in der näheren Umgebung (1 km)
Karte wird geladen...