Trauerweiden versperren den Weg
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 20.08.2020
Horst-Jonas-Straße 7, 17033 Neubrandenburg
Diese Trauerweide versperrt schon über einen längere Zeitraum den Fußweg, erkennbar daran, dass es schon einen neuen Trampelpfad gibt. Auch die anderen Trauerweiden zwingen Radfahrer den Kopf einzuziehen. Ein Baumschnitt ist unbedingt nötig, da man auch nicht erkennen, ob Äste angeknackst sind.
Kategorie: Stadtgrün und Forst
Bearbeitung
20.08.2020 16:06Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Der Weg wurde freigeräumt.
20.08.2020 09:48
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis. Er wird an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
Einträge in der näheren Umgebung (1 km)
Karte wird geladen...