Umleitungsbeschilderung Fußgänger und Radfahrer
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 02.12.2022
Rostocker Straße, 17033 Neubrandenburg
Stadtauswärts ist mit der vorhandenen Beschilderung Radfahren verboten. Es sind zwar Schilderpfostenfüße vorhanden. Es fehlt aber der Schilderpfosten mit den Schildern. Diese stehen offenbar kopfüber am Fußgängerampelüberweg auf der EKZ Seite kopfüber im Schildrwald. Stadteinwärts sind Fußgänger und Radfahrer auf gemeinsamen Bahnen zugelassen. Auch ein Zusatzzeichen für beide Richtungen ist vorhanden. (Leider lassen sich keine 2 Bilder zu einem Sachverhalt hochladen.)
Kategorie: Verkehrsangelegenheiten
Bearbeitung
02.12.2022 13:23Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Verkehrsbehörde hat Ihren angezeigten Mangel vor Ort geprüft und konnte diesen bestätigen. Das verantwortliche Verkehrssicherungsunternehmen wurde umgehend damit beauftragt, die Mängel zu beheben.
02.12.2022 08:24
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis.
Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich übergeben.
Einträge in der näheren Umgebung (1 km)
Karte wird geladen...