Unrechtmäßiges Parken in den Bewohnerpark-Zonen
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 26.06.2023
Kleine Wollweberstraße 14, 17033 Neubrandenburg
Jeden Tag parken dort Pkw´s ohne offensichtlichen Bewohnerparkausweis in den entsprechenden Parkzonen. Diese stehen ab dem späten Nachmittag bis zum nächsten Morgen dort. Es wäre schön wenn dies durch das Ordnungsamt entsprechend kontrolliert werden würde. Gerne auch zu späterer Stunde und auch am Wochenende.
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
Bearbeitung
26.06.2023 10:43Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Entsprechend Ihres Hinweises wird der Außendienst des Ordnungsamtes mit abendlichen/morgendlichen Kontrollen der Bewohnerparkbereiche in der Innenstadt beauftragt.
26.06.2023 08:37
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis. Der Mangel wurde an den zuständigen Fachbereich gemeldet.
Einträge in der näheren Umgebung (1 km)
Karte wird geladen...